Bupati Morowali Lantik 57 Kepala SD-SMP, Berikut Daftarnya

Morowali, Teraskabar.id– Bupati Morowali, Drs. Taslim melantik 57 orang kepala sekolah tingkat SD dan SMP se Kabupaten Morowali tahun 2022.

Pelantikan yang berlangsung di Aula SMPN 1 Bungku Tengah juga dirangkaikan dengan pembukaan Rembuk dan Sinkronisasi Data Pendidikan Kabupaten Morowali Tahun 2021/2022 pada Rabu (19/1/2022).

Hadir dalam kegiatan tersebut di antaranya, Wakil Bupati Morowali, DR. H. Najamudin, S.Ag., S.Pd., M.Pd, Ketua Majelis Ulama Indonesia Kabupaten Morowali, Mauludin, S.Ag., M.Fil.I, Asisten Administrasi dan Umum, Husban Laonu, SE., M.Si, Kadis Pendidikan Daerah, Amir Aminudin, S.Pd., MM, Kepala BKPSDMD, Alwan H. Abubakar, S.P, dan Pengawas Pendidikan se Kabupaten Morowali.

Bupati Morowali, Taslim dalam kesempatan tersebut mengingatkan seluruh kepala sekolah yang baru dilantik untuk memahami visi dan misi pemerintah daerah dalam mewujudkan pendidikan yang berkualitas.

‘’Hari ini adalah momen terbaik yakni pelantikan kepala sekolah sekaligus rembuk pendidikan. Olehnya, seluruh kepala sekolah se Kabupaten Morowali tidak lagi berjibaku dipersoalan data setiap tahunnya, namun harus memahami visi dan misi kami selaku Bupati dan Wakil Bupati untuk mewujudkan sejahtera bersama,” kata Taslim.

Untuk mensuksesan visi dan misi tersebut Bupati dan Wakil Bupati Morowali lanjutnya, lima misi yang harus dilakukan.  Salah satunya, di sektor pendidikan yakni pendidikan berkualitas.

“Untuk itu, mendidik tidak hanya memberikan materi pelajaran semata namun harus  memberikan contoh akhlak yang baik bagi siswanya,’’ kata Taslim.

Adapun nama-nama Kepala Sekolah SD-SMP yang dilantik berdasarkan SK Bupati Morowali, Nomor: 821/010/RHS/BKPSDMD/2022, Tentang Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil Dalam Jabatan Fungsional Lingkup Pemkab Morowali Tahun 2022 diantaranya:

1.            Sudirman, S.Pd., M.Si, Jabatan lama, Plt. Ka. SMPN 2 Menkep, jabatan baru Kepala SMPN 2 Menui Kepulauan.

2.            Nelly Badani, S.Pd, Jabatan Lama, Plt Ka. SMPN 3 Menkep, jabatan baru, Kepala SMPN 4 Menui Kepulauan.

3.            Hamida Mahmud, S.Pd, Jabatan Lama, Plt. Ka. SMPN 7 Menkep, Jabatan baru Kepala SMPN 7 Menui Kepulauan.

4.            Ihwan Hi. Wahid, S.Pd.I, Jabatan lama, Plt. Ka. SMPN 3 Bungku Selatan, Jabatan Baru Kepala SMPN 3 Bungku Selatan.

5.            Rusman Telling, S.Ag, Jabatan Lama, Plt. Ka. SMPN 5 Bungku Selatan, Jabatan Baru, Kepala SMPN 5 Bungku Selatan.

6.            Suraji, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SMPN 1 Bungku Pesisir, Jabatan Baru Kepala SMPN 1 Bungku Pesisir

7.            Zulfitri, S.Ag, Jabatan Lama Guru SMPN 1 Bungku Pesisir, Jabatan Baru, Kepala SMPN 2 Bungku Pesisir.

8.            Hartawati Muhiding, S.Pd, Jabatan Lama, PLt. Ka. SMPN 4 Bahodopi, Jabatan Baru, Kepala SMPN 4 Bahodopi.

9.            Nurhayati Abas, S.Pd, Jabatan lama Guru SMPN 4 Bungku, Jabatan Baru, Kepala SMPN 4 Bungku.

10.          Misdar, S.Pd, Jabatan lama, Ka. SMPN 2 Bungku Timur, Jabatan baru, Kepala SMPN 2 Bahodopi.

11.          Hamsia, S.Pd, Jabatan lama, Guru SMPN 1 Bungku Timur, Jabatan baru, Kepala. SMPN 2 Bungku Timur.

12.          Hj. Baheriah, S.Pd, Jabatan lama, Guru SDN 1 Laantula Jaya, Jabatan Baru, Kepala SDN Emea, Kec. Witaponda.

13.          Kalsum Sumarto, S,Pd, Jabatan lama, Guru SDS Alkhairaat Solonsa, Jabatan baru, Kepala SDN Solonsa, Kec. Witaponda

14.          Sugiyanto, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Solonsa, Jabatan baru, Kepala SDN Pebatae, Kec. Bumi Raya.

15.          Nurjannah Dg. Malinta, S.Pd.I, Jabatan lama, Ka. SDN Pebatae, Jabatan baru, Kepala SDS Al-Khairaat Pebatae, Kec. Bumi Raya

16.          Rahmatia, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Kepala SDS Al-Khairaat Pebatae, Jabatan baru, Ka. SDN Pebotoa, Kec. Bumi Raya

17.          Samsudin, S.Pd.I, Jabatan lama Ka. SDN Pebotoa, Jabatan Baru, SDN Samarenda, Kec. Bumi Raya.

18.          Adrianti, S.Pd., MM, Jabatan lama Plt. Ka. SDN Umbele, Jabatan Baru, Kepala SDN Umbele, Kec. Bumi Raya

19.          Fatmah, S.Pd, SD, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Atananga, Jabatan baru, Kepala SDN Atananga, Kec. Bumi Raya

20.          Asfar, S.Pd.I, Jabatan lama, Plt. Ka SDN 1 Wosu, Jabatan baru, Kepala SDN 1 Wosu, Kec. Bungku Barat

21.          Hamnia, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 2 Wosu, Jabatan baru, Kepala SDN 2 Wosu,

22.          Herirasna, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Tondo, Jabatan baru, Kepala SDN Tondo, Kec. Bungku Barat

23.          Sumarni, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Bahoea Reko-reko, Jabatan baru, Kepala SDN Bahoea Reko-reko, Kec. Bungku Barat

24.          Aprianti Taleba, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 2 Bahoea Reko-reko, Jabatan baru, Kepala SDN 2 Bahoea Reko-reko

25.          Siti Rahmi Kandehifu, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 2 Umpanga, Jabatan baru, Kepala SDN 2 Umpanga, Kec. Bungku Barat.

26.          Hartina, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 8 Bungku, Jabatan baru, Kepala SDN 8 Bungku, Kec. Bungku Tengah.

27.          Sarifudin, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 17 Bungku, Jabatan baru, Kepala SDN 17 Bungku

28.          H. Jidwan Uno, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 19 Bungku, Jabatan baru, Kepala SDN 19 Bungku

29.          Hj. Masdode, S.Pd.I, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Geresa, Jabatan baru, Kepala SDN Geresa, Kec. Bungku Timur.

30.          Yamin, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Unsongi, Jabatan baru, Kepala SDN Unsongi, Kec. Bungku Timur.

31.          Jaharudin, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Laroue, Jabatan baru, Kepala SDN Laroue, Kec. Bungku Timur.

32.          Alton Tampeindo, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Fatufia, Jabatan baru, Kepala SDN Fatufia, Kec. Bahodopi.

33.          Ilham Nuhun Samir, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Bahomakmur, Jabatan baru, Kepala SDN Bahomakmur, Kec. Bahodopi.

34.          Sahria Idaming, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN 1 Lafeu, Jabatan baru, Kepala SDN 1 Lafeu, Kec. Bungku Pesisir.

35.          Ridwan, S.Pd.I, Jabatan lama, Kepala SDN Ulunipa, Kec. Menui Kepulauan, Jabatan baru, Kepala SDN 2 Lafeu, Kec. Bungku Pesisir.

36.          Irwan Iskandar Rifai, S.Pd.SD, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Powaru, Jabatan baru, Kepala SDN Powaru, Kec. Bungku Selatan

37.          Herlin, S.Pd, Jabatan lama, Plt. Ka. SDN Boelimau, jabatan baru, Kepala SDN Boelimau, Kec. Bungku Selatan.

38.          Atika, S.Pd, Jabatan lama, Kepala SDN Umbele Kec. Bungku Selatan, jabatan baru, Kepala SDN Polewali, Kec. Bungku Selatan.

39.          Aris Hasang, S.Pd.SD, Jabatan lama, Kepala SDN Polewali, Jabatan baru Kepala SDN Umbele, Kec. Bungku Selatan

40.          Abd. Kamil Hi. Nambo, S.Pd.SD, Jabatan lama, Ka. SDN Paku, Jabatan baru, Ka SDN Gusmotaha, Kec. Bungku Selatan.

41.          Jusman Abd. Rasyid Razak, S.Pd, Jabatan lama, Ka. SDN Gusmotaha, Jabatan baru, Ka. SDN Paku, Kec. Bungku Selatan.

42.          Ridwan Manan, S.Pd, Jabatan lama, Ka. SDN Pulau Bapa, jabatan baru. Ka. SDN Po’o, Kec. Bungku Selatan.

43.          Ilham Lanahasa, S.Pd, Jabatan lama, Guru SDN Gusmotaha, Jabatan baru, Ka. SDN Pulau Bapa, Kec. Bungku Selatan.

44.          Sanawati Idris, S.Pd.SD, Plt. Ka. SDS Al-Khairaat Ulunambo, jabatan baru, Ka. SDS Al-Khairaat Ulunambo, Kec. Bungku Selatan.

45.          Mu’far, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Padei Laut, Jabatan baru, Ka. SDN Padei Laut, Kec. Menui Kepulauan.

46.          Hastutu, S.Pd.I, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Pulau Tengah, jabatan baru, Ka. SDN Pulau Tengah, Kec. Menui Kepulauan.

47.          Nurfialin Lamala, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Bakala, Jabatan baru, Ka. SDN Bakala, Kec. Bungku Selatan.

48.          Muhdar Runda, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Pulau Tiga, jabatan baru, Ka. SDN Pulau Tiga, Kecamatan Menui Kepulauan.

49.          Isman Nunu, S.Pd.SD, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Tanjung Tiram, jabatan baru, Ka. SDN Tanjung Tiram, Kec. Menui Kepulauan.

50.          Salma, S.Pd.SD, jabatan lama, Guru SDN 09 Bungku, jabatan baru, Kepala SDN 18 Bungku, Kecamatan Bungku Tengah.

51.          Takdir, S.Pd, jabatan lama, Guru SMPN 3 Menui Satap, jabatan baru, Plt. Ka. SMPN 3 Menui Satap.

52.          Edison, S.Pd, jabatan lama, Guru SDN Lombokita, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Matano, Kec. Menui Kepulauan.

53.          Irman K. S.Pd.SD, jabatan lama, Guru SDN Ngapaea, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Ulunipa, Kec. Menui Kepulauan.

54.          Jusri Ali, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Padabale, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Padabale, Kec. Bungku Selatan.

55.          Kaharudin M. Ali, S.Pd, jabatan lama, Plt. Ka. SDN Trans 1 Buleleng, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Trans 1 Buleleng, Kec. Bungku Pesisir.

56.          Darwis, S.Pd.I, jabatan lama Guru SDN Lalemo, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Lalemo, Kec. Bungku Selatan

57.          Kani Laganda, S.Pd. Jabatan lama, Guru SDN Boelimau, jabatan baru, Plt. Ka. SDN Pulau Dua Darat, Kec. Bungku Selatan. (teraskabar)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *